Alexandre CHAPPONIER

287.00

    LENISTWO
    Akwaforta, akwatinta barwna; papier; 26 x 32 cm (kompozycja)
    Sygn. z płyty l.d.: Morland pinx!; p.d.: Alexdre de Chaponnier Sculp !; śr.d.: Dépose Èa la BiblithÈeque ImpÈeriale. LA PARESSE. A Paris chez Chaise, Jeune, Md d’Estampes, Rue Nve des Petits Champs, vis Èa vis le Ministre des Finanses, No 53
    Alexandre CHAPPONIER (1753 – 1806)
    wg George MORLAND (1763 – 1804)