MAPA KRÓLESTWA SARDYNII

590.00

Autor: Aldone Stucchi

Wyd. Giovanni Battaglia Maggi, Turyn, 1859

Miedzioryt kolorowany akwarela, papier naklejony na płótno; 56 x 72 cm

Nuova carta geografica, statistica e stradale degli stati di terraferma di S.A. il Re di Sardegna