WIDOK NA DOLINĘ SYBARIS wg Claude Louis Chatelet

230.00

Clement Pierre MARILLIER (1740 – 1808) i Carl Gottlieb GUTTEMBERG (1743 – 1792)

Akwaforta, papier; 21 x 35,5 cm (zadruk)

Sygnowany z płyty pod ryciną: Gravee a l’eauforte par Marilier Terminee par Ch. Guttenberg / Vue du riebe Vallon de Sybaris, prise de dessus les hauteure de l’Apenin et eu traversaur la valabre Citerieure, pres du Bourg de Castro Villari

Z: Voyage pittoresque de Naples et de Sicile III, 79