L’ECHO DES FEUILLETONS

80.00

Recueil de novelles légendes, anecdotes, épisodes, etc.
Extraits de la presse contemporaine
Directeurs: Mm. Dufour, Mulat et Boulanger
18e année
Paris, chez les éditeurs, quai Malaquais, 21
1857
s. 576, tekst w dwóch kolumnach, oprawa twarda, płócienna; 22 x 15,5 cm, ilustracje
Przetarcia płótna na krawędziach, zadarcia, zażółcenia, zaplamienia papieru